Bezirk Ober­bay­ern

allessuper/stock.adobe.com

Termine im Sport­be­zirk Oberbayern

Sie erhal­ten nach­fol­gend einen Über­blick über die geplan­ten Veran­stal­tun­gen, Semi­nare und Lehr­gänge im Sport­be­zirk Oberbayern.

22.03.
2024
Frei­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Park­gast­stätte, Stadi­on­str. 1, 85716 Unterschleißheim
Beginn: 18:00 Uhr
bis 21:00 Uhr
11.04.
2024
Donners­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Vereins­heim TV Emme­ring, Bach­wörth 3 A, 82275 Emmering
Beginn: 18:00 Uhr
bis 21:00 Uhr
13.04.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Wirts­haus “Zur Land­lust” am Reit­sber­ger Hof, Bald­ha­mer Str. 99, 85591 Vaterstetten
Beginn: 09:00 Uhr
bis 12:00 Uhr
16.04.
2024
Diens­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Gast­hof Fliegl, Raiff­ei­sen­str. 1, 83355 Erstätt
Beginn: 18:00 Uhr
bis 21:00 Uhr
19.04.
2024
Frei­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Gast­haus zur Sonne, Haupt­str. 92, 82380 Peißenberg
Beginn: 17:00 Uhr
20.04.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Gast­haus zur Sonne, Haupt­str. 92, 82380 Peißenberg
Beginn: 16:00 Uhr
bis 19:00 Uhr
20.04.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Vereins­heim TSV 1895 Reicherts­ho­fen, Ziegel­wöhr 13 , 85084 Reichertshofen
Beginn: 13:30 Uhr
20.04.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
ESV-Frei­mann, Frank­platz 15, 80939 München
Beginn: 10:00 Uhr
22.04.
2024
Montag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Grund­schule Waid­ho­fen­Schul­str. 11, 86579 Waidhofen
Beginn: 16:00 Uhr
bis 19:00 Uhr
27.04.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Buddha Balance | ZEN Gymnastik
Ingol­stadt
03.05.
2024
Frei­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Sport­gast­stätte des TSV Aller­s­hau­sen, Am Amper­knie 1, 85391 Allershausen
Beginn: 18:00 Uhr
04.05.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Deut­sches Sport­ab­zei­chen – BLSV Prüferausbildung
Vater­stet­ten
04.05.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Gesund­heits­för­de­rung durch Qi Gong und Tai Chi
Puch­heim
07.05.
2024
Diens­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Sepp-Brenn­in­ger-Stadion, Pretz­ner Weg 26, Erding
Beginn: 18:00 Uhr
11.05.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Rosen­heim
16.05.
2024
Donners­tag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Mobi­lity – Wartungs­ar­beit für den Körper
18.05.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Beach­vol­ley­ball Breitensport
Germe­ring
06.06.
2024
Donners­tag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 5 UE: Schwing­stab Grundlagen
07.06.
2024
Frei­tag
Infor­ma­ti­ons­ver­an­stal­tung – Fit für den Vorstand
Horgau
08.06.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Mobi­lity- und Pila­tes­trai­ning für Senio­ren – mit dem Stuhl und auf der Matte
Scheu­ring
10.06.
2024
Montag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Rich­tig Trin­ken im Sport
12.06.
2024
Mitt­woch
Inten­siv­se­mi­nar 5 UE: Soziale Netz­werke (Grund­kurs): Kennen­ler­nen, erste Schritte und Sicher­heit (lagfa)
BLSV Haus des Sports München
15.06.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­prü­fer-Fort­bil­dung
Isar­au­sta­tion Jahn­str. 4, 82538 Geretsried
Beginn: 09:00 Uhr
bis 14:00 Uhr
22.06.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Rundum Fit – Zirkelfit
Peißen­berg
29.06.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Balance Swing™ auf dem Minitrampolin
Frei­sing
03.07.
2024
Mitt­woch
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Pila­tes mit Kleingeräten
12.07.
2024
Frei­tag
Tag des Schwimmens
Stadt­bad Grafing, Am Stadion 11, 85567 Grafing bei München
Beginn: 13:00 Uhr
bis 18:00 Uhr
20.07.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Fitte Füße – star­ker Auftritt
Reicherts­ho­fen
20.07.
2024
Sams­tag
Sport­ab­zei­chen­tag
Sport­sta­dion Anzing
Beginn: 09:00 Uhr
bis 14:00 Uhr
14.09.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Athletiktraining
Emme­ring
14.09.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Stretch & Relax
Mies­bach
21.09.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Der gesunde Rücken im (Home) Office
Altöt­ting
25.09.
2024
Mitt­woch
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 5 UE: Stretch & Relax
04.10.
2024
Frei­tag
Übungs­lei­ter C Brei­ten­sport Erwachsene/​Ältere (m/​w/​d) (30 UE) Basismodul
Warten­berg
05.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Stret­ching Metho­den & Anleitung
Tutz­ing
05.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Faszien‑, Stretch‑, Mobi­lity- und Stabilisationstraining 
Reicherts­ho­fen
12.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Pila­tes mit Kleingeräten
Trucht­laching
12.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Dreh Dich fit – Rota­tio­nen rich­tig gestalten
Ingol­stadt
12.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Fit und Vital – Beweg­lich im Alltag
Gröben­zell
18.10.
2024
Frei­tag
Sport­ler­eh­rung BLSV-Ober­bay­ern 2024
Frei­licht­mu­seum Glentleiten
19.10.
2024
Sams­tag
Ehren­amts­preis “enga­giert” BLSV-Ober­bay­ern 2024
Frei­licht­mu­seum Glentleiten
19.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Winter­fit: Train your Body
Trucht­laching
21.10.
2024
Montag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 5 UE: Knie Fit
26.10.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Klein­ge­räte „aufge­peppt“
Pöcking
28.10.
2024
Montag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 5 UE: Pila­tes und Yoga im Vergleich
29.10.
2024
Diens­tag
Übungs­lei­ter C Brei­ten­sport Erwachsene/​Ältere (m/​w/​d) (60 UE) Aufbaumodul
Warten­berg
07.11.
2024
Donners­tag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Laufe barfuß und dich drückt der Schuh nicht (Teil 1)
09.11.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Ausdau­er­schu­lung in den Berei­chen Fitness und Gesundheit
Ingol­stadt
09.11.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Ball-Bälle-Spiel-Spielen-Spaß
Mies­bach
10.11.
2024
Sonn­tag
ÜL-Fort­bil­dung 8 UE: Wirbel­säu­len­gym­nas­tik 2.0
München – Riem
15.11.
2024
Frei­tag
Übungs­lei­ter C Brei­ten­sport Erwachsene/​Ältere (m/​w/​d) (30 UE) Prüfungsmodul
Warten­berg
16.11.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Indi­vi­du­elle Yoga­pra­xis und Verlet­zungs­pro­phy­laxe Stabilates®
Dachau
16.11.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Pila­tes und Yoga im Vergleich
Erding
21.11.
2024
Donners­tag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Fitte Füße – star­ker Auftritt (Teil 2)
23.11.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Fitness für Wirbel­säule und Beckenboden
Uffing
07.12.
2024
Sams­tag
ÜL-Fort­bil­dung 15 UE: Rücken-Fusion und Best Ager Gym
Scheu­ring
11.12.
2024
Mitt­woch
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Atem­ent­span­nung 1.0 und 2.0
12.12.
2024
Donners­tag
Online­se­mi­nar ÜL-Fort­bil­dung 2 UE: Fit als „Best Ager“ 

Kontakt

Was ergibt 9:3?

Bitte beantworten Sie die Frage, um fortzufahren.