Vereine

  • Bayerischer Ruderverband, Frank Darscheid D-94539 Grafling
  • VFL Sindelfingen 1862 e.V., Alexander Jan Pastian D-71067 Sindelfingen
  • Bayerischer Motor Sport Bund e.V. BMV, Alois Thoma D-82256 Fürstenfeldbruck
  • SSV Weng, Herr Karl Wieselsberger D-84453 Mühldorf
  • Sportjugend Regensburg, Ruppert Karl D-93053 Regensburg
  • SC Regensburg, Herr Armin Daiss D-93053 Regensburg
  • FC Eberspoint, Herr Konrad Ecker D-84149 Eberspoint
  • TSV Allershausen, Herr Peter Meinhardt D-85391 Allershausen
  • SV Helius Daglfing, Robert König D-81927 München
  • ASV Veitsbronn/Siegelsdorf, Herr Christian Tiefel D-90587 Veitsbronn
  • SV Floss, Ulrich Troppmann D-92685 Floß
  • Die Unglaublichen, Herr Gerhard Koblizek D-85586 Poing
  • TV 1860 Jahn/Schweinau Nürnberg, Herr Konstantin Kavelidis D-90441 Nürnberg
  • Judo-Team Ansbach e.V., Bischoff D-91522 Ansbach
  • SV Waldbrunn, Herr Peter von Sohl D-97295 Waldbrunn
  • Kampfsportcenter Isartal e.V., Herr Franz Hartl D-84051 Essenbach
  • Integration durch Sport, Spiel-Spaß-Sport-Camp D-80992 München
  • Bayerische Sportjugend im BLSV, Vereinsjugendsprecher D-80992 München
  • Bayerischer Ringer-Verband e.V., Herr Erich Stanglmaier D-80992 München
  • TSV 1880 Schwandorf e.V., Bernhard Kupillas D-92551 Stulln
  • FC Puchheim, Frau Andrea Betz D-82178 Puchheim
  • TSV München von 1860 e.V., Fußballcamp D-81547 München
  • Landesverband BTU, Taekwondo D-83098 Brannenburg
  • SpVgg Erdweg, Herr Herbert Berger D-85235 Odelzhausen
  • TSV Allershausen 1927 e.V., Frau Uschi Delgado D-84104 Rudelzhausen
  • RV Concordia 09 Merkendorf, Frau Gertrud Kühnlein D-96117 Memmelsdorf
  • TUS-Töging, Herr Josef Ziegler D-84513 Töging
  • TSV Kastl, Jugendbildungsmaßnahme D-84556 Kastl
  • SC Mitterfrecking, Herr Burghard Überriegler D-93342 Saal
  • Hamburger Schwimm-Club e.V. von 1879, Frau Sylvia Soggia D-22337 Hamburg
  • JFG TaF Glonntal e.V., Herr Sigi Frost D-85229 Mark Indersdorf
  • Bayerische Sportjugend im BLSV, Bildungsreferentin BSJ D-80992 München
  • SV Riedmoos, Herr Post D-85764 Oberschleißheim
  • Power and more, Martina Weingärtner D-85409 Nandlstadt
  • TSV Grünwald, Frau Lippert D-82031 Grünwald
  • SC Heuchelhof Tischtennis, Ziegler D-97084 Würzburg
  • FV Linzingen, Martin Renner D-75417 Mühlacker
  • SC Buch, Herr Anton Mitterhuber D-84172 Buch am Erlbach
  • ATV Frankonia, Frau Dina Zimmer D-90449 Nürnberg
  • SV Sünching, Herr Franz Gstettner D-93104 Sünching
  • SV Unterneukirchen, Abt. Leichtathletik - Herr Wolfgang Hirn D-84579 Unterneukirchen
  • VFL Waldkraiburg, Herr Jürgen Klein D-84478 Waldkraiburg
  • Sportvereinigung Mögeldorf 200, Frau Wilhelm D-90480 Nürnberg
  • VG Sulzbach-Rosenberg, Herr Bernhard Hirsch D-92237 Sulzbach-Rosenberg
  • TSV Neuötting -Karate-, Maurer Bernhard D-84543 Winhöring
  • SV Seukendorf, Achim Klaba D-90556 Seukendorf
  • Generation X, Frau Catrin Siegmund D-84030 Ergolding
  • Thomas Frank, TSV Greding D-91171 Greding
  • Skiclub Hainsacker, Marcus Mühlbauer D-93090 Demling
  • FC Burggrub, Stefan Häfner D-96342 Bruggrub
  • TSV Wolkersdorf 1956 e.V., Stefan Merkel D-91126 Schwabach
  • TSV Höchstadt, Elisabeth Dresel D-91315 Höchstadt
  • FC-Untertraubenbach, Herr Thomas Dietl D-93413 Cham
  • Bayerischer Ruderverband, Dr. Andreas Tannert D-97074 Würzburg
  • FSV Erlangen-Bruck, Herr Michael Kulik D-91052 Erlangen
  • TSV Gilching, Herr Klaus Minge D-82205 Gilching
  • VFL Landshut, Bettina Ziegler D-84036 Landshut
  • Run & Bike Kehlheim, Anton Perfoll D-93309 Kehlheim
  • OSC München, Franz Schimmer D-81243 München
  • SV Oberolm, Martin Leibold D-65193 Wiesbaden
  • SV Altenerding, Martin Besl D-85435 Erding
  • Bayerischer Turnverband Bezirk Oberbayern, Heide Huber D-84435 Lengdorf
  • TSV 1860 Rosenheim, Peter Halbritter D-83071 Stephanskirchen
  • SC Freising, Rudolf Lerch D-85356 Fresing
  • SG JVA Straubing, Rolf Brielbeck D-94315 Straubing
  • RRC Ergoldsbach, Roland Kraus D-84061 Ergoldsbach
  • TSV Diedorf, Herr Stefan Buchholz D-86368 Gersthofen
  • SV Gundelsheim, Christoph Gahlau D-96123 Litzendorf
  • Bayerischer Fußball-Verband e.V., Malte Siegle D-80333 München
  • Bay. Sportjugend Günsburg, Martin Poppel D-89312 Günsburg
  • TSV Isen, Robert Hergenröder D-84424 Isen
  • Sportfreunde Großgründlach, Thomas Holzer D-90427 Nürnberg
  • Bayerische Taekwondo Union, Salvatore Indelicato D-91126 Schwabach
  • Schwimmschule Aquavitalis, Frau Fleischmann D-92245 Kummersbach
  • 1. FC Eintracht Bamberg, Markus Kratz D-91315 Höchstadt
  • Freising Grizzlies, Kür-Sad Cevik D-85356 Freising
  • TSV Pfaffenhofen, Rita Damharter D-86647 Buttenwiesen
  • BSJ-Kreis Donau Ries, Kreisjugendleiterin Inge Husel D-86757 Birkhausen
  • TUS Garching, Andreas Schreiner D-84579 Unterneukirchen
  • Turnverein Hallstadt, Fridericke Straub D-96103 Hallstadt
  • TV Meilenhofen, Reinhold Frank D-84048 Meilenhofen
  • SV Rednitzhembach, Ingrid Pfeiffer D-91126 Rednitzhembach
  • SSV Jahn Regensburg, Ergün Canbay D-93057 Regensburg
  • TB 03 Roding, Monika Schmid D-93426 Roding
  • SV Eintracht Berglern, Gitte Luttmann D-85459 Berglern
  • SV Germering, Iris Karremann D-82110 Germering
  • TSV 1899 Röthenbach / Peg. e.V., René Ring D-90537 Feucht
  • TSV Lengfeld 1876 e.V., Dieter Kölbl D-97076 Würzburg
  • SC Eltersdorf, Herbert Schick D-90427 Nürnberg
  • SC Bogenhausen / F-Junioren, Ralph Kurreck D-81927 München
  • Bayerische Schwimmjugend, Herr Moschner D-81377 München
  • TUS FFB -Handball-, Otto Kolbinger D-82140 Olching
  • SV Germaring, Ruben Oehler D-82110 Germaring
  • IHC Atting, Jürgen Amann D-94315 Straubing
  • Sportjugend Regensburg, Lippert Heinrich D-93053 Regensburg
  • SC Blindheim / Gremheim, Heike Haller D-89434 Blindheim
  • ASV Arrach, Birgit Vogl D-93474 Arrach
  • Nürnberger Fechtclub e.V., Christine Gräff D-90403 Nürnberg
  • TSV Isen, André Heydel D-84424 Isen
  • Karateverein Störnstein e.V., Betina Kreiner D-92685 Floss
  • FC Phönix Schleißheim, Georg Michi Trainer E3 D-85764 Oberschleißheim
  • Niederbayerische Sportjugend, Frau Kiebler D-84130 Dingolfing
  • TSV 1964 Vilslern Obervilslern e.V., Samuel Nadolski D-84149 Velden
  • Freier TUS Regensburg, Bern Loderbauer D-93059 Regensburg
  • JFG Laaber Kickers 06, Guido Baumer D-84085 Langquaid
  • Bayerischer Fußball-Verband e.V., Christina Schellenberg D-80333 München
  • ASV Veitsbronn/Siegelsdorf, Tiefel Christian D-90587 Veitsbronn
  • TUS Holzkirchen, Chritian Goldmann D-83607 Holzkirchen
  • Spielvereinigung Ziegesdorf, Mario Herrmann D-93059 Regensburg
  • VFB Pörnbach und MBB SG Manching, Moritz Steinberg D-85077 Manching
  • ASV Cham, Christine Gabriel D-93497 Willmering
  • TSV München Großhadern, Monika Büchele D-81377 München
  • VFB Pörnbach, Stefan Drömer D-85084 Reichertshofen
  • SC Riderau, Manuela Ottinger D-86911 Dießen
  • TSV Jahn Freising, Werner Link D-0
  • SV Landshut-Münchnerau, Michael Lipp D-84034 Landshut
  • TSV München-Solln, Josef Gaab D-81369 München
  • FC Rot Weiß Erfurt, Peter Friedrich D-99092 Erfurt
  • ASV Erfurt, Yvonne Dietrich D-99092 Erfurt
  • Sportgemeinschaft Moosburg, Marion Kuppler D-85368 Moosburg
  • DJK Ettmannsdorf, Körtl Thomas D-92421 Schwandorf
  • TSV Allershausen, Ingrid Wüst D-85391 Allershausen
  • TSV Friedberg Schwimmabteilung, Barbara Zech D-86316 Friedberg
  • TV 1879 Hilpoltstein, Elke Stöhr D-91161 Hilpoltstein
  • Sportfreunde Harteck, Fr.Schimann D-80937 München
  • TSG 08 Roth, Ernst Reinel D-91154 Roth
  • TSV Vilsbiburg Abt. Schwimmen, Andrea Hirschleb D-84137 Vilsbiburg
  • TSV Rottenburg a.d. Laaber Handball, Jennifer Nagy D-84076 Pfeffenhausen
  • SV- DJK Emmerting Abt. Fußball, Konrad Mögl D-84547 Emmerting
  • TSV Zirndorf a.V. Aikido, Frank Pott D-90513 Zirndorf
  • JFG Hammerbachtal, Claudia Heinrich D-91239 Henfenfeld
  • TSV Mailing, Christian Steinshorn D-85055 Ingolstadt
  • HC 97 Städtedreieck e.V., Thomas Jouvenal D-93133 Burglengenfeld
  • Bay. Akademie für Erwachsenenbildung im Sport e.V., Peter Baur D-0
  • BSJ -Kreisjugendleitung Nürnberg-, Herr Voss D-90403 Nürnberg
  • Augsburg Raptors, Carmen Drewnick D-86157 Augsburg
  • Münchner Fußball Schule, David Niedermeier D-81479 München
  • TSV Landsberg am Lech, Abteilung Turnen Frau Rodler D-86899 Landsberg am Lech
  • TSV 1909 Lengfeld, Heinz Zulauf D-64853 Otzberg
  • TSV Großschönbrunn, Franz Luber D-92271 Freihung
  • TSV 1860 Weißenburg, Felix Hilgart D-91792 Ellingen
  • SV Hohenkammer, Lambert Stemmer D-85411 Hohenkammer
  • JTSC Karlsfeld Tanz, Susanne Franke D-85221 Dachau
  • TSG Post Münster, Michael Wellenhofer D-84389 Post Münster
  • Soli Dachau e.V., Christian Gabriel D-85221 Dachau
  • SV Heimstetten, Markus Strangmüller D-85551 Kirchheim/ Heimstetten
  • DJK Vilzing e.V., Karl-Heinz Krüger D-93466 Birnbrunn
  • ASV Neumarkt, Hubert Haeberl D-92318 Neumarkt
  • Sportclub Worzeldorf 1949 e.V. Judoteam, Andrea Redel D-90455 Nürnberg
  • TSV Iphoven, Birgit Hofmann D-97348 Merkt Einersheim
  • Karateverein Hohenthann, Salchow D-84098 Schmatzhausen
  • Sportfreunde Windach, Petra Aigner D-86922 Eresing
  • Djk-SV-Adlkofen, Rudi Schandl D-84166 Adlkofen
  • TSV Kareth-Lappersdorf, Klaus Gleißl D-93138 Lappersdorf
  • BCF Wolfratshausen, Kristina Mair D-82515 Wolfratshausen
  • Sportverein Mittelstetten, Anneliese Matthes D-82293 Mittelstetten
  • SC Feucht, Tilo Dorn D-0