Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Franz Hohenleutner
Wöhrdstr. 48, 93059 Regensburg

Tel.: 0941 / 5862506
Fax: 0941 / 5862507
Handy: 0171 / 7722749
Franz.Hohenleutner@blsv-regensburg.de

Stellvertr. Kreisvorsitzender

Helmut Luderer
Hauptstr. 30, 93092 Barbing

Tel.: 09403 / 1771
Fax:  09403 / 1771
Handy: 0170 / 9970526
Helmut.Luderer@blsv-regensburg.de

Stellvertr. Kreisvorsitzender

Thomas Stiegler
Eiselbergstr. 16, 93164 Brunn

Tel.p: 09498 / 8942
Tel.d: 0941 / 507-4407
Thomas.Stiegler@blsv-regensburg.de

Kreisschatzmeisterin

Verena Franz
Graf-Spee-Str. 16, 93055 Regensburg

Handy: 0176 / 22001614
verena.franz@blsv-regensburg.de

Frauen-Referentin

Roswitha Gstettner
Seilerstr. 37, 93104 Sünching

Tel.: 09480 / 833
Handy: 0176 / 95541129

Roswitha.Gstettner@blsv-regensburg.de

Referent für Sportabzeichen

Wolfgang Kessner
Bayerwaldstr. 21, 93073 Neutraubling

Tel.: 09401 / 3949
Handy: 0170 / 9357045
Wolfgang.Kessner@blsv-regensburg.de

Referent für Sport für Ältere

Dr. Rainer Welz
In der Obern Au 12, 93055 Regensburg

Tel.: 0941 / 7992270
Fax: 0941 / 795198
Handy: 0160 / 94590394
Rainer.Welz@blsv-regensburg.de

Referent für Bildung

Jürgen Eberwein
Ottrichstraße 4, 93053 Regensburg

Tel.: 0941 / 4627886
Fax: 0941 / 30798634
Handy: 0171 / 3743645
Juergen.Eberwein@blsv-regensburg.de

Vertretung im Seniorenbeirat der Stadt Regensburg

Rupert Karl
Unterislinger Weg 3, 93053 Regensburg

Tel.: 0941 / 77106
Handy: 0171 / 4475195
Rupert.Karl@blsv-regensburg.de

 

Kindergarten, Schule, Verein

Maria Ludwig
Wollerweg 2, 93051 Regensburg

Handy: 0151 / 59440812
Maria.Ludwig@blsv-regensburg.de


Vereinsbetreuung/-beratung

Kurt Neumann

Tel.: 0941 / 64639081
Kurt.Neumann@blsv-regensburg.de

Ehrenamt

Hans Neumeier
Jahnstraße 5, 93102 Pfatter

Handy: 0171 / 5274670
Hans.Neumeier@blsv-regensburg.de

Vorsitzender der Kreisjugendleitung

Detlef Staude
Friesenstraße 20, 93053 Regensburg

Handy: 0175 / 8116792
Detlef.Staude@sportjugend-regensburg.de

Stellvertr. Vorsitzender der Kreisjugendleitung

Hans Bieletzky
Pfarrstr. 22b, 93138 Hainsacker

Tel.: 0941 / 88020
Handy: 0151 / 59423042
Hans.Bieletzky@sportjugend-regensburg.de

Medienbeauftragter

Jens Heinz

Jurastraße 13B, 93158 Teublitz

 

mobil: 0160 / 806 804 0

jens.heinz@blsv-regensburg.de