Aufsichtsrat

Der Aufsichtsrat setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden und zehn weiteren Mitgliedern.

Von den zehn weiteren Mitgliedern werden vier von den regionalen, vier von den fachlichen Gliederungen und je ein Mitglied von der Verbandsjugendleitung und dem Verbandsfrauenbeirat gestellt.

Der Vorsitzende des Aufsichtsrates wird durch den Verbandstag gewählt.
Aus der Mitte der zehn weiteren Mitglieder wird der stellvertretende Vorsitzenden gewählt.

Der Aufsichtsrat ist streitschlichtendes Vermittlungsorgan und Aufsichtsorgan des Verbandes.


Vorsitzender

Werner Lechner

Werner Lechner

Äußere Unghauser Str. 58
84489 Burghausen

Tel. 08677/6688156
Mobil 0163/5522999
Fax 03212/2194615
werner.lechner@blsv.de

Stellvertretender Vorsitzender

Wilhelm Rogler

Wilhelm Rogler

Gablonzer Str. 20
86633 Neuburg/ Donau

Tel. 08431/8190
Mobil 0151/16644310
Fax 08431/41890
rogler.neuburg@t-online.de

Mitglieder


Dr. Winfried Gintschel

Dr. Winfried Gintschel

Am Obstgarten 13
97215 Uffenheim

Tel. 09842/7222
wgintschel@icloud.com


Peter Kastenmeier

Peter Kastenmeier

Bäumlstr. 95c
82178 Puchheim

Tel. 089/801028
Fax 089/84933242
Kastenmeier-zett@t-online.de

Klaus Laske

Klaus Laske

Lindenallee 22
86551 Aichach

Tel. 08251/2640
Mobil 0173/2001129
laske.klaus@gmx.de

Michael Linke

Michael Linke

Birkenweg 5
96364 Marktrodach

Tel. 09261/506000
Mobil 0170/2819744
Fax 09261/506001
ralinke@t-online.de


Luise Pusch

Luise Pusch

Tel. 09231/63166
Mobil 0171/4004664
luise.pusch@t-online.de

 


Burkard Rickert

Burkard Rickert

Karolingerstr. 5
97753 Karlstadt-Karlburg

Tel. 09353/4300
rickert@karlburg.de

Peter Scholler

Peter Scholler

Am Hahnenweg 58
96049 Bamberg

Tel. 0951/57218
Mobil 0179/2967262
brv-finanzen@ruderverband.de

Loretta Speidel

Loretta Speidel

Adolf-Kolping-Straße 290
86633 Neuburg/Donau

Tel. 08431/642877
Mobil 0152/34032852
loretta.speidel@hotmail.de

Gerd Tschochohei