Unsere Vorstandsmitglieder:

 

Kreisvorsitzender/
Ref. Schule und Verein

Alfons Strasser

Scratostr. 27
89407 Dillingen
Tel.: 09071-9307
Fax: 09071-9307
alfons.strasser@blsv-schwaben.de

stellv. Kreisvorsitzender

Hubert Probst

Beromünsterweg 13
89407 Dillingen
Tel.: 09071-1708
Fax.: 09071-2728

hubert.probst@blsv-schwaben.de

stellv. Kreisvorsitzender

Udo Dankesreiter

 

Sudetenstr. 82d
89415 Lauingen
Tel.: 0175/2069044

udo.dankesreiter@blsv-schwaben.de

Schatzmeister

Armin Bäurle


Tel.: 09071-504-493

armin.baeurle@blsv-schwaben.de

Kreisfrauenvertreterin

Nicole Deisenhofer


86637 Wertingen
Tel.: 08272-642879
Handy: 0176-24141673

nicole.deisenhofer@blsv-schwaben.de



Ref. für das Sportabzeichen

Christine Sextl

Ellimahdstr. 40
89420 Höchstädt
Tel.: 09074-2650
christine.sextl@blsv-schwaben.de

Schriftführer/
Ref. für Pressearbeit(n.N.)



Ref. Sport für Ältere


Helga Link

Beethovenring 6
89423 Gundelfingen
Tel.: 09073-3303

helga.link@blsv-schwaben.de

Ref. für Steuer und Finanzen(n.N)



Ref. für Rechtsfragen

Hubert Probst

Beromünsterweg 13
89407 Dillingen
Tel.: 09071-1708
Fax.: 09071-2728

Ref. Sport und Medizin

Dr. Jürgen Beck


Ref. für Bauwesen



Ref. Sport und Kirche

Eugen Schirm

Günzburger Str. 30
89423 Gundelfingen
Tel.: 09073-569

eugen.schirm@blsv-schwaben.de

Ref. Sport und Umwelt

Manfred Herian

Adlesweg 11
89440 Unterliezheim
Tel.: 09089-754

Ref. Homepage

Christian Heufelder

Augsburg
Mobile: 0151/ 21 71 61 38

christian.heufelder@blsv-schwaben.de

Ehrenmitglieder

Leonhard Kotter

Uhlandweg 5
86637 Wertingen
Tel. 08272-1222

Günter Wirth

Am Holweg 3
86647 Buttenwiesen
Tel.: 08274-1255
Fax: 08274-1255

Edeltraud Wirth

Am Holweg 3
86647 Buttenwiesen
Tel.: 08274-1255
Fax: 08274-1255

komm. Jugendvertreterin

bei Fragen zur Jugend momentan bitte über
www.bsj-schwaben.de

Karen Keis

 

stellv. Kreisjugendleitung(n.N)