Kreisvorstand

 

 

Kreisvorsitzender

Dieter Greiner

Karolinger Str. 13
86830 Schwabmünchen

Tel 08232 997599
dieter.greiner@blsv-schwaben.de

Stv.-Kreisvorsitzende

http://www.blsv.de/fileadmin/user_upload/image/bezirk_schwaben/kreis4_augsburg_land/Galerie/Michaela.jpg

Michaela Schuster

Dr. Frank-Str. 10
86391 Stadtbergen

Tel Pr. 0821 434000 michaela.schuster@lra-a.bayern.de

Stv.-Kreisvorsitzender

Norbert Graßmeier

Zugspitzstr. 4
86356 Neusäß

Tel Pr. 01738479650
norbert@grassmeier.eu


Schatzmeisterin

Gisela Fronius

Blumenstr. 5
86836 Klosterlechfeld

Tel 08232 2444
gisela.fronius@blsv-schwaben.de

Schriftführerin

Barbara Wengenmeir

Prinzregentenplatz 4
86150 Augsburg

Tel 0821 31022394
barbara.wengenmeir@lra-a.bayern.de

Frauenwartin

Doris Dunstheimer

Quellenweg 15
86845 Großaitingen

Tel Pr. 0163 1469905
Tel 08203 5864
dunsties@online.de

Referent für Kirche und Sport

Manfred Ortlieb

Manfred Ortlieb

Försterstraße 3
86836 Klosterlechfeld

Tel Pr. 08232 2689
morkl@t-online.de

Referentin Sport für Ältere

Barbara Drössler


Westendstr. 6
86517 Wehringen 

Tel 08232/5353
Babsy.droessler@t-online.de

Referent für Sportabzeichen

Bertold Heubeck

Bertold Heubeck


Alpenstr. 45
86830 Schwabmünchen

Tel 08232 73159
bh@oberchef.de

Referent für Sportstättenbau

Franz Xaver Kaiser

Bachmannweg 3a
86485 Biberbach

Tel 08271 5905

Referentin Bildung

Herta Rieder

Brechtstr. 29
86836 Untermeitingen

Tel 08232 71979
franz.rieder@web.de

Am Kreisjugendtag wurden als Vertreter der Jugend im Kreisvorstand gewählt:

 

 

 

1. Vorsitzender

Alfred Rotter

Finkenweg 6
86485 Biberbach

Tel 08271 6347
arotter@gmx.de

Jugendsprecherin

Felina Jonas

Liebenauer Str. 14 b
86343 Königsbrunn

Tel 08231 87761
Felicat95@myway.de

Jugendsprecher

Lukas Guffler

Flurweg 2
86485 Biberbach

Tel 08271 1720
lukas@guffler.de

Beisitzer der Kreisjugendleitung

Felix Guffler

Flurweg 2
86485 Biberbach

Tel 08271 1720
felix@guffler.de

Beisitzerin der Kreisjugendleitung

Maja Jonas

Liebenauer Str. 14 b
86343 Königsbrunn

Tel 08231 87761
hubertus.jonas@dpma.de