13/12/2018
Ehrenmedaille für Josef Froschauer
Innenminister Herrmann ehrt den Plattlinger in Herzogenaurach
Bericht PZ vom 12.12.2018

 

 

Kreisvorsitzender

Otto Baumann

Otto Baumann

Großfilling 14
94469 Deggendorf

Tel. p 0991/26134
Fax p 0991/2709151
Handy 0171/6552634
bogwd@degnet.de

www.blsvkreis-deggendorf.de

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Josef Froschauer

Ringkofener Str. 45
94447 Plattling

Tel. 09931/2757
Fax 09931/907650
Handy 0172/8500802
josef.froschauer@t-online.de

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Volker Schüssler

Hilzstraße 106
94469 Deggendorf

Tel. 0991/28095050 d
Fax 0991/28095058 d
volker.schuessler@dragonsbaseball.de

Schatzmeisterin

Sybille Zak

Alte Straße 12b
94571 Schaufling

Handy 0151/11667286
sybille.zak@gmx.de

Kreisfrauenvertreterin

Renate Wasmeier

Mettenuferstraße 7a
94469 Deggendorf

Handy 0171/820330
r.wasmeier@gmx.de

Referent Sportabzeichen

Josef Wurm

Rossatzer Straße 10
94526 Metten

Tel. 0991/36164705
Handy 0152/29585396
sepp.wurm@online.de

 

Referent für Breitensport

Richard Majunke

Richard Majunke

Bayerwaldstr. 23a
94486 Osterhofen
Tel. p 09932/2597

Referent für Seniorensport

Fritz Fischer

Michael-Weise-Straße 1
94447 Plattling

Tel. 09931/8334
fischerfritz1949@gmx.de

Referentin Sport in Schule und Verein

Martina Zitzelsberger

Herderweg 4  - 94508 Schöllnach

Tel. 0151/54740686 - mreimer-deg@web.de

REFERENT ORGANISATION

Karl Sagerer

Stadelweg 2
94469 Deggendorf

Tel. p 09901/5632
Handy 0171/8356656
karl@sagerer.com

Ehrenkreisvorsitzender / Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Reinhold Baier, Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Reinhold Baier

Von-der-Trenck-Weg 1
94508 Schöllnach

Tel. 09903/1779
Fax 09903/942461
Handy 0171/5358609
reinhold.baier@gmx.de

Vorsitzender der Kreisjugendleitung

Otto Baumann

Großfilling 14
94469 Deggendorf

Tel. p 0991/26134
Tel. d 09931/87333
Fax p 0991/2709151
Handy 0171/6552634
bogwd@degnet.de


Stellvertretende Vorsitzende der Kreisjugendleitung

Kathrin Lieb

Mühlweg 7
94491 Hengersberg

Tel. 09901/936315
kathrin.lieb@t-online.de