Frohes Fest und einen guten Rutsch ins Jahr 2020!

Euch allen wünsche ich ein geruhsames Weihnachtsfest und ein gutes und erfolgreiches neues Jahr!

Vielen Dank für die gute Zusammenarbeit!

Euer Günter Dietz

BLSV Kreisvorsitzender

v.L. : Franz Xaver Vieregg, Günter Dietz, Christiana Lederer, Peter Strauch und Christian Hintze

Kreisvorsitzender und
Sportreferent der Stadt Dachau

 

Günter Dietz

Günter Dietz

Olchinger Str. 49
85221 Dachau

Tel. 0178/8522107
guenter.dietz@blsv-dachau.de

Stv. Kreisvorsitzenden und Referenten für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Peter Strauch

Peter Strauch

Heimgartenstr. 22
85221 Dachau

Tel:: 08131/3180637
Mobil 0176/30163946
peter.strauch@blsv-dachau.de


Anton Limmer

Hackenängerstr. 32
85221 Dachau

Tel. 08131/10494
Mobil 173/1711511
Fax 08131/14779
info@werbetechnik-limmer.de

Stv. Kreisvorsitzender und Referent für Ältere und Inklusion

Franz Vieregg

Franz Xaver Vieregg

Freisinger Str. 83a
85221 Dachau

Mobil 0175/4436655 
franz.vieregg@blsv-dachau.de

Kreisschatzmeister und Schriftführer

Christian Hintze

Christian Hintze

Birkenweg 4
85256 Vierkirchen

Tel.: 0174/6609770
christian.hintze@blsv-dachau.de

Kreisfrauenvertreterin und Referentin für Lehr- und Bildungswesen

Christiana Lederer

Christiane Lederer

Bgm.-Scharl-Str.
85221 Dachau

Tel. 08131/729477
Christiane.lederer@blsv-dachau.de

Referent für Sportabzeichen

Uwe Grönbold

Udo Grönbold

Gröbenzellerstr. 4
85221 Dachau

Tel.: 08131/6666318
Mobil: 0151/57902290
udo.groenbold@blsv-dachau.de

Kreisjugendleiter

Rene Uhlemann

Rene Uhlemann

Mobil 0177-6166863
rene.uhlemann@gmx.de

Stv. Kreisjugendleiter


Andreas Hartwich

Birkenstraße 5
85757 Karlsfeld

Tel. 0171 1050474
andreas.hartwich@dachau.net