Über Uns

Das Ressort „Integration durch Sport“ im Bayerischen Landessportverband untergliedert sich in die Bezirke Oberbayern, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken und Schwaben. In jedem dieser Bezirke stehen Ihnen unsere Ansprechpartner (s.u.) gerne persönlich zur Verfügung.

Kontakt

Allgemeine Anfragen richten Sie an:

  • Bayerischer Landes-Sportverband e.V.
    Integration durch Sport
    Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München
    Email: integration@blsv.de

 

Ansprechpartner in Oberbayern

 

Ansprechpartner in Niederbayern

  • n.n.
    Stadionstraße 50, 84130 Dingolfing
    FON:  08731 – 1750

 

Ansprechpartner in der Oberpfalz

 

Ansprechpartner in Oberfranken

 

Ansprechpartner in Mittelfranken

  • Ingo Wagner
    Dutzendteichstr. 24, 90478 Nürnberg
    FON:   0911 – 81031322 
    Email: ingo.wagner@blsv.de
  • Mark Sauerborn
    Donato-Polli-Strasse 2b, 91056 Erlangen
    FON:  09131 – 480890
    Email:  mark.sauerborn@blsv.de
  • Milena Eibert
    Donato-Polli-Strasse 2b, 91056 Erlangen
    FON:  09131 – 480890
    Email:  milena.eibert@blsv.de

 

Ansprechpartner in Unterfranken

  • Thomas Kram 
    Veitshöchheimer Straße 1c, 97080 Würzburg
    FON:  0931 – 7903287
    Email: thomas.kram@blsv.de

 

Ansprechpartner in Schwaben

  • Plamen Nikolov
    Werner-von-Siemens-Str. 6, 86159 Augsburg
    FON:  0821 – 2192133
    Email: plamen.nikolov@blsv.de

 

Ansprechpartner für das Projekt „Sport schafft Heimat“