DIE VORSITZENDEN DER SPORTKREISE DES BLSV

Kreisvorsitzende im Bezirk Oberbayern



Kreis München-Stadt (I-1)

N.N.

Hermann Brem

Tel. 0160/3872607
h.brem@gmx.de



Kreis Starnberg (I-2)

Walter-Josef Moser

Walter Moser

Tel. 0176/31644013
info@blsv-starnberg.de



Kreis Garmisch-Partenkirchen (I-3)

Lilien Edenhofer

Lilian Edenhofer

Törlenstr. 42
82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel. 08821/2390
Mobil 0160/4517290
mail@lilian-edenhofer.de



Kreis Miesbach (I-4)

Helga Zimmermann

Helga Zimmermann

Tel. 08024/3419
Mobil 0175/3838890
Zimmermann.k4@t-online.de



Kreis Rosenheim (I-5)

N.N.

Rainer Pastätter

Steigackerlweg 7
83071 Stephanskirchen

Tel. p. 08031/9411303
Tel. d. 08031/5897258
Mobil 0151/11466339
Fax 08031/5897259
rainer.pastaetter@rppv.eu



Kreis Traunstein (I-6)

Claudia Daxenberger

Claudia Daxenberger

Sonnleitenstr. 9
83376 Truchtlaching

Tel. 08667/809350
daxenberger@blsv-traunstein.de



Kreis Altötting (I-7)

Dieter Wüst

Buchenweg 2a
84508 Burgkirchen a.d.Alz

Tel. 08679/2100
Mobil 0160/96765657
Fax 08679/913792
wuest1@web.de



Kreis Erding (I-8)

 

Martin Weber

Martin Weber

Fehlbachstr. 24
85435 Erding

Tel. 08122/40400
martinlorenz.weber@gmail.com



Kreis Freising (I-9)

N.N.

Florian Warmuth

Kleine Wies 10
85354 Freising

Tel. 08161/1738672

Mobil 0170/4144125
florian.warmuth@t-online.de



Kreis Ingolstadt (I-10)

N.N.

Tobias Nixdorf

Boelckestraße 28b
85051 Ingolstadt

Tel. 0841/32565
Mobil 0172/9602309
toni-bike@web.de



Kreis Dachau (I-11)

 

Günter Dietz

Günter Dietz

Olchinger Str. 49
85221 Dachau

Tel. 0178/8522107
guenter.dietz@blsv-dachau.de



Kreis Bad Tölz (I-12)

Renato Wittstadt

Renato Wittstadt

Beuerberger Str. 50
82515 Wolfratshausen

Tel. 08171/6498300
wittstadt@t-online.de



Kreis München-Land (I-13)

Elke Baumgärtner

Elke  Baumgärtner

Am Gänsbuckel 3
85630 Grasbrunn

Tel. 089/4603239
e.baumgaertner@blsv-kreismuenchenland.de



Kreis Fürstenfeldbruck (I-14)

Steffen Enzmann

Steffen Enzmann

Am Weidegrund 22
82194 Gröbenzell

Tel. d. 08142/6523500
Fax  08142/6523502
steffen.enzmann@blsv-ffb.de



Kreis Landsberg/Lech (I-15)


Rainer Waschke

Lerchenweg 14
86925 Fuchstal

Tel. 08243/90151
Fax 08243/90152
rainer.waschke@blsv-landsberg.de



Kreis Weilheim-Schongau (I-16)

Franz Schlesinger

Karolingerstraße 1
86972 Altenstadt

Tel. 08861/7989
Mobil 0160/96743103
franz-schlesinger@gmx.de



Kreis Ebersberg (I-17)

Ingrid Golanski

Ingrid Golanski

85567 Grafing

Tel. 08092/854515
Fax 08092/854514
Mobil 0151/70156601
ingrid@golanski.de



Kreis Berchtesgadener   Land (I-18)

Gerhard Rink

In der Artenreit 6
83471 Schönau

Tel. p. 08652/576140
Tel. d. 08651/78666
Mobil 0179/5236586
gerryrink@hotmail.com



Kreis Mühldorf (I-19)

Erwin Zeug

Erwin Zeug

Lindenstr. 24
84419 Obertaufkirchen

Tel. 08084/3561
Mobil 0171/7316882
erwin.zeug@t-online.de



Kreis Eichstätt (I-20)

Werner Satzinger

Werner Satzinger

 

Am Lohfinger Bach 4
85092 Kösching

Tel. 0172/8617149
brunoh90@online.de



Kreis Neuburg/Schrobenhausen (I-21)


Stefan Kumpf

Ahornallee 23
85123 Karlskron

Tel. d. 08450/930118
Mobil 0176/70086369
kumpf@karlskron.de



Kreis Pfaffenhofen (I-22)


Albert Hiereth

Münchener Str. 10
85276 Pfaffenhofen

Tel. 08441/71599
Mobil 0170/2119580
albert@hiereth.net

Kreisvorsitzende im Bezirk Niederbayern



Kreis Landshut (II-1)

Andreas Klinger

Niedermayerstr. 62a
84036 Landshut

Tel. 0176/64736036
klinger.blsv@gmx.de



Kreis Deggendorf (II-2)

Otto Baumann

Otto Baumann

Großfilling 14
94469 Deggendorf

Tel. 0171/6552634
Fax  0991/2709151
bogwd@degnet.de



Kreis Straubing/Bogen (II-3)

N.N.

Johannes Stegemann

Fliederring 13
94342 Straßkirchen

Tel. 09424/8803
Fax 09424/949750
Stegemann.Johannes@t-online.de



Kreis Passau (II-4)

Gerlinde Kaupa

Gerlinde Kaupa

Schlupfinger Straße 21
94060 Pocking

Tel. p. 08531/8540
Tel. d. 0851/9662007
Mobil 0160/8330822
Fax  0851/9662017
KAUPA@t-online.de




Kreis Rottal-Inn (II-5)

Ludwig Zeiler

Kirchberg 5
84359 Simbach/Inn

Tel. p. 08571/5432
Tel. d. 08561/20533
Fax d. 08561/2077592 
Mobil 0160/8225780
ludwig-zeiler@t-online.de




Kreis Kelheim (II-6)

Erich Schneider

Ahornstr.3
93352 Rohr            

Tel. 08783/9679930
schneider.blsv.kreis6@t-online.de



Kreis Dingolfing/Landau (II-7)

Udo Egleder

Udo Egleder

Tel. 08731/5201
Mobil 0170/2110689
Fax p. 08731/74185
Fax d. 08731/6344
udo.egleder@t-online.de
blsv-ndb@t-online.de



Kreis Regen (II-8)

 

Wolfgang Kammerl

Huberweid 37
94239 Ruhmannsfelden

Mobil 0171/6079894
w-kammerl@t-online.de




Kreis Freyung-Grafenau (II-9)

Sebastian Gruber

Sebastian Gruber

 


Geyersberg 5
94078 Freyung

gruber.sebastian@t-online.de


Kreisvorsitzende im Bezirk Oberpfalz



Kreis Regensburg (III-1)


Franz Hohenleutner

Wöhrdstr. 48
93059 Regensburg

Tel. 0941/5862506
Mobil 0171/7722749

franz.hohenleutner@blsv-regensburg.de



Kreis Weiden (III-2)

Ernst Werner

Ernst Werner

Holztratstr. 2
92637 Weiden

Tel. 0961/21466

Werner-Weiden@t-online.de



Kreis Cham (III-3)

Hubert Lauerer

Hubert Lauerer

Lindenweg 12
Arnschwang 93473

Tel. 09977/8352
Fax 09977/902439

Tel. d.  09977/453
Mobil 0171/7537356
hubert.lauerer@blsv-cham.de



Kreis Schwandorf (III-4)

Roger Anders

Roger Anders

Rosenstraße 10a
93149 Nittenau

Tel. 0151/60607406
eranders@aol.com

 

Kreis Amberg (III-5)

Thomas Gebele

Thomas Gebele

Portnerstraße 30
92245 Kümmersbruck

Tel. 09624/3224
Fax 09624/91156
Mobil 0170/4062672
Thomas.Gebele@asamnet.de



Kreis Neumarkt (III-6)

Robert Hoidn

Robert Hoidn

Schützenweg 4
92331 Lupburg

Tel. p. 09492 6135
Tel. d. 0941 506-2510
Mobil 0160/8486700

Fax 09492/906847
robert.hoidn@t-online.de



Kreis Tirschenreuth (III-7)

Andreas Malzer

Andreas Malzer

Fliederstr. 22
95692 Konnersreuth

Tel. p. 09632/5718
Tel. d. 09632/501 400
andreas.malzer@t-online.de

Kreisvorsitzende im Bezirk Oberfranken



Kreis Bayreuth (IV-1)


Dr. Christopher Huth

Schulstr. 30
95444 Bayreuth

Tel. d. 089 / 60042060
Mobil 0157 / 30139361
blsv@christopher-huth.de



Kreis Kulmbach (IV-2)

Lothar Seyfferth

Lothar Seyfferth

Zettlitzer Straße 10
95326 Kulmbach

Tel. 09221/74706
Mobil 0172/8914653
Fax 09221/67837
s.kulmbach@gmail.com



Kreis Hof (IV-3)

Gerhard Rödel

Gerhard Rödel

Gorch-Fock-Straße 11
95032 Hof

Tel. 09281 / 795250
Fax 09281 / 795251
Mobil 0171 / 4563777
gerhard.roedel@t-online.de
www.blsv-kreis-hof.de

 



Kreis Coburg (IV-4)


Jürgen Rückert

Meisenweg 1
96253 Untersiemau

Fax 09565 / 1783
Mobil 0171 / 2778881
dierueckerts@t-online.de



Kreis Kronach (IV-5)


Mario Schmid

Am Fallenholz 22
96346 Wallenfels

blsv.mario@outlook.de

Nach oben



Kreis Bamberg (IV-6)

Carsten Joneitis

Hangstr. 2
96173 Oberhaid

Tel. 0160 / 90156678
carsten.joneitis@t-online.de



Kreis Wunsiedel (IV-7)

Heinz Fraas

Am Lamitzgrund 16
95158 Kirchenlamitz

Tel. 09285 / 1755
Mobil 0176 / 54028479
Fax 09285 / 961865
fraas-heinz@gmx.de







Kreis Lichtenfels (IV-8)

Hans-Peter Dentsch

Bamberger Str. 99
96215 Lichtenfels

Tel. 09571/5307
hans-peter.dentsch@gmx.de



Kreis Forchheim (IV-9)


Edmund Mauser

Wolfsgrube 3
91365 Weilersbach

Tel. 09191 / 9792710
Mobil 0174 / 9743731

Kreisvorsitzende im Bezirk Mittelfranken



Kreis Nürnberg (V-1)


Lothar Sölla

Rüsternweg 141
90441 Nürnberg


Tel. 0171/7769588
lothar.soella@blsv-nuernberg.de



Kreis Fürth Stadt und Land (V-2)


André Eckert

Weiherstr. 11
90762 Fürth

Tel. 0911/3400944
Mobil 0151/25338257
andre.eckert@me.com



Kreis Ansbach (V-3)


Thomas Raßbach

Ringstr. 29
91611 Lehrberg

Tel. 0170/870800
blsv-rassbach@lehrberg.info



Kreis Erlangen-Höchstadt (V-4)


Franz Hilbert

Rosenweg 2
91056 Erlangen

Tel. 09131 / 990483
Fax 09131 / 990480
Mobil 0176/55047236

franz@email.de



Kreis Roth/Schwabach (V-5)

Christian Kuhnle

Christian Kuhnle

Löwenzahnweg 10
91166 Georgensgmünd

Tel. 09172/684847
Christian.Kuhnle@gmx.de



Kreis Nürnberger Land (V-6)

Gustav Ruthemeyer

Andreas-Maußner-Str. 6
90552 Röthenbach/P.

Tel. 0911/5705858
ruthemeyer.blsv@t-online.de



Kreis Neustadt-Aisch (V-7)

N.N.

Thomas Hellenschmidt

Alte Bahnhofstr. 21
97215 Uffenheim

Tel. 09842/7328
Mobil 0173/5691404
hellenschmidt.blsv@web.de



Kreis Weißenburg (V-8)

Brigitte Brand

Brigitte Brand

Berliner Straße 8
91781 Weißenburg

Tel. 09141/4410
Fax 09141/70923
Mobil 0151/11644994
brigitte-brand@gmx.de

Kreisvorsitzende im Bezirk Unterfranken



Kreis Aschaffenburg (VI-1)

N.N.

Alexandra Krohnen

Mittlethalstr. 10
63857 Waldaschaff

Tel. 0171/4902522
blsv.akrohnen@t-online.de



Kreis Miltenberg (VI-2)

Adolf Zerr

Adolf Zerr

Amorsbrunner Str. 35
63916 Amorbach

Tel. 09373/8049
Mobil 0171/1207943
adolf.zerr@blsv-mil.de
www.blsv-kreis-miltenberg.de



Kreis Main-Spessart (VI-3)

Karl-Heinz Hübner

Karl-Heinz Hübner

 

 


Eichholzstr.1
97839 Esselbach

Tel. 09394/389
Fax 09394/362

Mobil 0171/8462726
huebner-karl-heinz@t-online.de



Kreis Würzburg-Stadt (VI-4)

Helmut Radler

Helmut Radler



Birkenhain 40
97080 Würzburg

Tel. 0931/97341
Mobil 0173/8979835
HelmutRadler@gmx.de



Kreis Würzburg-Land (VI-5)

Burkard Losert

Burkard Losert


Niederhoferstr. 37
97222 Rimpar
Tel. p. 09365/1313
Tel. d. 09365/8067-100
Fax d. 09365/8067-150
Mobil 0171/8791457 
losert.burkard@rimpar.de

http://www.blsv-kreis-wuerzburgland.de



Kreis Kitzingen (VI-6)

Josef Scheller

Josef Scheller

 

Kirchstraße 5
97337 Dettelbach-Euerfeld

Tel. + Fax 09324/2218
Mobil  0175/9846686
jb.scheller@web.de



Kreis Schweinfurt (VI-7)

Dr. Kurt Vogel

Dr. Kurt Vogel

 

Franz-Marc-Straße 4
97422 Schweinfurt

Tel. 09721/41634
Fax 09721/46861
Mobil 0171/6248405
Dr-Kurt@t-online.de
www.blsv-kreis-schweinfurt.de



Kreis Haßberge (VI-8)

Gerald Makowski

Gerald Makowski


Haselnußstr. 1
97500 Ebelsbach

Tel. 09522/70 390
Mobil 0171/52 59 915
Fax 09522/2808357
gerald.makowski@blsv-hassberge.de
www.blsv-hassberge.de



Kreis Bad Kissingen (VI-9)


Martin Wende

Kilianstr. 9
97762 Hammelburg

martin_wende@gmx.de

 



Kreis Rhön-Grabfeld (VI-10)


Klaus Greier

 

Junkershauser Straße 27
97618 Hollstadt

Tel. p. 09773/6894
Mobil 0173/8857901
Fax 09773/898478
klaus.greier@blsv-rhoen-grabfeld.de
www.blsv-kreis-rhoengrabfeld.de

Kreisvorsitzende im Bezirk Schwaben



Kreis Oberallgäu (VII-1)

Benno Glas

Stampfweg 3
87463 Dietmannsried

Tel. 08374/4077599
info@benno-glas.de
www.blsv-oa-ke.de/



Kreis Ostallgäu (VII-2)

Hubert Müller

Harald Drutzel

Am Theinberg 11
87634 Ebersbach

Tel. p. 08372/2303
Tel. d. 08372/923990
Mobil 0170/3335253
Harald@drutzel.de



Kreis Unterallgäu (VII-3)

Uli Theophiel

Ringweg 5
87767 Niederrieden

Tel. 08335/8787
uli-theophiel@t-online.de



Kreis Augsburg-Land (VII-4)

Hubert Müller

Dieter Greiner

Karolingerstr. 13
86830 Schwabmünchen

Tel. 08232/997599
Mobil 0171/2689595

Fax 08232/997828
Loni-dieter@t-online.de



Kreis Augsburg-Stadt (VII-5)

Bernd Kränzle, MdL

Stadtjägerstr. 7a
86152 Augsburg

Tel. 0821/152710
Fax 0821/152712 
Bernd.Kraenzle@blsv-schwaben.de



Kreis Günzburg (VII-6)

Friedrich Birkner

Friedrich Birkner

Ligusterweg 3
86381 Krumbach

Tel. 08282/4287
Mobil 0170/2949846
info@sport-fun-run.de



Kreis Dillingen a.d. Donau (VII-7)

Alfons Strasser

Alfons Strasser

Scratostr. 27
89407 Dillingen a.d. Donau

Tel. 09071/9307
strasser1952@web.de



Kreis Neu-Ulm (VII-8)

Hubert Müller

Erich Winkler

Rathausgasse 16a
89278 Nersingen

Tel. p. 07308/9279133
Tel. d. 07308/81420
mail@erichwinkler.de



Kreis Donau-Ries (VII-9)

Roland Pickhard

Sperberweg 19
86609 Donauwörth

Tel. 0906/1335
fam.pickhard@online.de



Kreis Lindau (VII-10)

N.N.

Werner Fehr

Säntisstr. 22
88145 Opfenbach

Tel. 08385/1716
vorsitzender@sportkreis-lindau.de



Kreis Aichach-Friedberg (VII-11)

Brigitte Laske

Brigitte Laske

Lindenallee 22
86551 Aichach

Tel. 08251/2640
Fax 08251/8197268
Mobil 0162/6142453
blsv-aic-fdb@gmx.de