Verbandsbeirat


Dem Verbandsbeirat gehören die Vorsitzenden der Sportbezirke und Sportkreise an.

Soweit ein Sportbezirks- oder Sportkreisvorsitzender an der Teilnahme an Sitzungen des Verbandsbeirates verhindert ist, kann eine Vertretung durch einen gewählten Stellvertreter erfolgen; dies gilt auch, wenn ein Mitglied des Verbandsbeirates diesem Organ aufgrund mehrerer Funktionen angehören würde.

Der Verbandsbeirat berät das Präsidium in allen Angelegenheiten, die die regionalen Gliederungen betreffen. Er entscheidet in allen überfachsportlichen Punkten, soweit Sie nicht der Entscheidungskompetenz anderer Organe vorbehalten sind.


Vorsitzender, Vertreter des Verbandsbeirats im Präsidium

Udo Egleder

Udo Egleder

Tel. 08731/5201
Mobil 0170/2110689
Fax p. 08731/74185
Fax d. 08731/6344
udo.egleder@t-online.de
blsv-ndb@t-online.de

Stv. Vorsitzender

Claudia Daxenberger

Claudia Daxenberger

Sonnleitenstr. 9
83376 Truchtlaching

Tel. 08667/809350
claudia.daxenberger@blsv-obb.de

Alfons Strasser

Alfons Strasser

Scratostr. 27
89407 Dillingen a.d. Donau

Tel. 09071/9307
strasser1952@web.de

Mitglieder

Dieter Bunsen

Dieter Bunsen

Roth 23
91567 Herrieden

Tel. p. 09825/93480
Tel. d. 089/99994-483
Mobil 0151/68955931
Fax d. 089/99994-539
dieter.bunsen@dieboldnixdorf.com

Monika Engelhart

Monika Engelhardt

Prof.-Arneth-Str. 44
96224 Burgkunstadt

Tel. p. 09572/7219356
Tel. d. 09261/678294
Mobil 0151 / 28938198

Fax p. 09572/7219357
Fax d. 09261/678382
moni.engelhardt@gmx.de

Günther Jackl

Günther Jackl

Bayerischer Landes-Sportverband e.V.
Sportbezirk Unterfranken
Friedenstraße 5a
97072 Würzburg

Tel. 0171/6729245
blsv@guenther-jackl.de

Ernst Werner

Ernst Werner

Holztratstr. 2
92637 Weiden

Tel. 0961/21466

Werner-Weiden@t-online.de

Hauptamtliche Betreuung im Haus des Sports


Thomas Kern

Tel. 089/15702-666
thomas.kern@blsv.de


Florian Stigler

Tel. 089/15702-500
florian.stigler@blsv.de