Staatsmittelverteilerausschuss

Der Verteilerausschuss entscheidet im Rahmen der bestehenden Vergaberichtlinien über die Verteilung der staatlichen Zuwendungen

Die Tätigkeit beschränkt sich dabei auf Entscheidungen bei der Vergabe von staatlichen Zuwendungen nach Abschnitt D (Förderbereich "Sportstättenbau" der staatlichen Richtlinien).

Der Ausschuss beschließt über Bewilligungsanträge, Sonderfälle, Rückforderungen einschließlich Stundungsanträgen, Rücknahme und Widerruf von Bewilligungsbescheiden sowie über weitere Angelegenheiten, die ihm übertragen sind. Zudem ist er zuständig für die Behandlung von Widersprüchen gegen Bewilligungsbescheide.



Vorsitzender

Bernd Kränzle, MdL

Stadtjägerstr. 7a
86152 Augsburg

Tel. 0821/152710
Fax 0821/152712 
Bernd.Kraenzle@blsv-schwaben.de

Stv. Vorsitzender

N.N.

N.N.



Mitglieder

Jörg Ammon

Jörg Ammon

Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Mobil 0172/8118462
ammon@iovos.de

Heinz-Peter Birkner

Heinz-Peter Birkner

Am Gries 25
83620 Feldkirchen-Westerham

Tel. 08063/1688
Mobil 0174/3152731
Fax 08063/1688
hpbirkner@gmx.de

Dieter Bunsen

Roth 23
91567 Herrieden

Tel. p. 09825/93480
Mobil 0151/68955931
dieter.bunsen@t-online.de
dieter.bunsen@dieboldnixdorf.com

Udo Egleder

Udo Egleder

Tel. 08731/5201
Mobil 0170/2110689
Fax p. 08731/74185
Fax d. 08731/6344
udo.egleder@t-online.de
blsv-ndb@t-online.de

Monika Engelhart

Monika Engelhardt

Prof.-Arneth-Str. 44
96224 Burgkunstadt

Tel. p. 09572/7219356
Tel. d. 09261/678294
Fax p. 09572/7219357
Fax d. 09261/678382
Mobil 0175/1917657
moni.engelhardt@gmx.de

Günther Jackl

Günther Jackl

Bayerischer Landes-Sportverband e.V.
Sportbezirk Unterfranken
Friedenstraße 5a
97072 Würzburg

Mobil 0171 6729245

EMail: blsv@guenther-jackl.de

Günther Lommer

Kalvarienbergweg 27
93413 Cham

Tel. 09971/1896
Mobil 0160/7549792
Fax 09971/801980
guenther.lommer@gmx.de


Helmut Luderer

Hauptstr. 30
93092 Barbing-Friesheim

Tel. 09403/1771
Mobil: 0170 9970526
helmut.luderer@blsv-regensburg.de

Peter Scholler

Peter Scholler

Am Hahnenweg 58
96049 Bamberg

Tel. 0951/57218
Mobil 0179/2967262
peter.scholler@posteo.de

Harald Stempfer

Harald Stempfer

Wiesenstrasse 19a
83324 Ruhpolding


Tel. 089/61384-110
Mobil 0151/14364370
harald.stempfer@blsv.de

N.N.

 




Hauptamtliche Betreuung im Haus des Sports