Staatsmittelverteilerausschuss

Der Verteilerausschuss entscheidet im Rahmen der bestehenden Vergaberichtlinien über die Verteilung der staatlichen Zuwendungen

Die Tätigkeit beschränkt sich dabei auf Entscheidungen bei der Vergabe von staatlichen Zuwendungen nach Abschnitt D (Förderbereich "Sportstättenbau" der staatlichen Richtlinien).

Der Ausschuss beschließt über Bewilligungsanträge, Sonderfälle, Rückforderungen einschließlich Stundungsanträgen, Rücknahme und Widerruf von Bewilligungsbescheiden sowie über weitere Angelegenheiten, die ihm übertragen sind. Zudem ist er zuständig für die Behandlung von Widersprüchen gegen Bewilligungsbescheide.



Vorsitzender

Bernd Kränzle

Bernd Kränzle, MdL

Stadtjägerstr. 7a
86152 Augsburg

Tel. 0821/152710
Fax 0821/152712 
Bernd.Kraenzle@blsv-schwaben.de

Stv. Vorsitzender

N.N.

N.N.



Mitglieder

Jörg Ammon

Jörg Ammon

Taunusweg 10
90469 Nürnberg

Mobil 0172/8118462
ammon@iovos.de

Heinz-Peter Birkner

Heinz-Peter Birkner

Am Gries 25
83620 Feldkirchen

Tel. 08063/1688
Fax 08063/1688
hpbirkner@gmx.de

Dieter Bunsen

Roth 23
91567 Herrieden
Tel. p. 09825/93480
Fax p. 09825/93481
Fax d. 09825/93481
Mobil 0176/10035392
dieter.bunsen@t-online.de


Udo Egleder

Schillerstraße 43
84130 Dingolfing  

Tel. 08731/74183
Fax 08731/74185
udo.egleder@t-online.de
geschaeftsstelle@blsv-niederbayern.de

Monika Engelhart

Monika Engelhardt

Prof.-Arneth-Str. 44
96224 Burgkunstadt

Tel. p. 09572/7219356
Tel. d. 09261/678294
Fax p. 09572/7219357
Fax d. 09261/678382
Mobil 0175/1917657
moni.engelhardt@gmx.de

Günther Jackl

Günther Jackl

Bayerischer Landes-Sportverband e.V.
Sportbezirk Unterfranken
Friedenstraße 5a
97072 Würzburg

Mobil 0171 6729245

EMail: blsv@guenther-jackl.de
blsv@guenther-jackl.de

Günther Lommer

Günther Lommer

Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel. di 089/15702600
Fax di 089/1574532
praesident@blsv.de


Helmut Luderer

Hauptstr. 30
93092 Barbing-Friesheim

Tel. 09403/1771
helmut.luderer@blsv-regensburg.de

Peter Scholler

Peter Scholler

Am Hahnenweg 58
96049 Bamberg

Tel p 0951/57218
Mobil 0179/2967262
peter.scholler@posteo.de

Harald Stempfer

Harald Stempfer

Wiesenstrasse 19a
83324 Ruhpolding


Telefon d:
Telefon m:

harald.stempfer@blsv.de

N.N.

 




Hauptamtliche Betreuung im Haus des Sports