Ausschuss Gesellschaft & Politik



Vorsitzender

Jörg Ammon

Jörg Ammon

Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel. 0172/8118462
ammon@iovos.de

Stv. Vorsitzender

Bernd Kränzle

Stadtjägerstr. 7a
86152 Augsburg

Tel. 0821/152710
Fax 0821/152712 
Bernd.Kraenzle@blsv-schwaben.de

Mitglieder

N.N.

Dr. Siegfried Balleis



N.N.

Hermann Brem

Tel. 0160/3872607
beppo.brem@blsv-obb.de

N.N.

Dr. Susanne Burger

Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel. 089/15702-504
susanne.burger@blsv.de

N.N.

Christine Degenhart

Präsidentin der Bayerischen Architektenkammer
Waisenhausstr. 4
80637 München

Klaus Drauschke

Klaus Drauschke

Papiererstr. 24
84034 Landshut 

Tel. 0170/8070750
klaus.drauschke@googlemail.com

Udo Egleder

Udo Egleder

Tel. 08731/5201
Mobil 0170/2110689
Fax p. 08731/74185
Fax d. 08731/6344
udo.egleder@t-online.de
blsv-ndb@t-online.de

N.N.

Judith Gerlach

Bayerische Staatsministerin für Digitales
Oskar-von-Miller-Ring 35
80333 München

N.N.

Dr. Jürgen Gros

Präsident des Genossenschaftsverbandes Bayern
Türkenstr. 22-24
80333 München

N.N.

Joachim Herrmann

Bayerischer Staatsminister des Innern, für Sport und Integration
Odeonsplatz 3
80539 München

Alfons Hölzl

Dr. Alfons Hölzl

Kumpfmühler Staße 30
93051 Regensburg

Tel. 0941/9427970
Mobil 0171/1224958
Fax 0941/94279713
a.hoelzl@hb-rechtsanwaelte.de

N.N.

Clarissa Käfer

Kaefer AG
Heimstettener Str. 1
85599 Parsdorf


N.N.

Thomas Kern

Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel. 089/15702-666
thomas.kern@blsv.de

Werner Lechner

Werner Lechner

Äußere Unghauser Str. 58
84489 Burghausen

Tel. 08677/6688156
Mobil 0163/5522999
Fax 03212/2194615
werner.lechner@blsv.de


Edmund Mauser

Wolfsgrube 3
91365 Weilersbach

Tel. 09191/9792710
Mobil 0174/9743731

N.N.

Dr. Ulrich Netzer

Präsident des Sparkassenverbandes Bayern
Karolinenplatz 5
80333 München

Dr. Volker Renz

volker.renz@blsv.de

Peter Rzytki

Peter Rzytki

Edelweißweg 3
82140 Olching

Tel. 08142/47700
Fax 08142/477022
peter.rzytki@blsv.de

Kloty Schmöller

Kloty Schmöller

Tel. 0841/34633
Mobil 0171/9539300
Fax 0841/35833
mtv_schmoeller@web.de

Harald Stempfer

Harald Stempfer

Wiesenstraße 19a
83324 Ruhpolding


Tel. 089/61384-110
Mobil 0151/14364370
harald.stempfer@blsv.de

Pfarrer Martin Voß

Kirchenweg 4
83707 Bad Wiessee

Tel. 08022/99030
martin.voss@elkb.de

N.N.

Ulrich Wilhelm

Intendant des Bayerischen Rundfunks
Rundfunkplatz 1
80335 München

Hauptamtliche Betreuung im Haus des Sports


Thomas Kern

Tel. 089/15702-666
thomas.kern@blsv.de


Florian Stigler

Tel. 089/15702-500
florian.stigler@blsv.de