Bezirksvorstand

Der gesamte Bezirksvorstand auf einen Blick
und zum Download hier >>>

Bezirksvorsitzender


Hermann Müller

Pfaffenleite 12
92224 Amberg

Tel.: 09621/789522
Mail: geschaeftsstelle@blsv-oberpfalz.de

Stellvertretender Bezirksvorsitzender


Andreas Malzer

Fliederstr. 22
95692 Konnersreuth

Tel.: 09632 - 5718
Mail: andreas.malzer@t-online.de

Bezirksschatzmeister

Werner Ditterich, Bezirksschatzmeister

Werner Ditterich

Egerlandstr. 4
93073 Neutraubling

Tel. pr 09401/2989
Mail:
werner.ditterich@blsv-oberpfalz.de

Frauenvertreterin des Bezirks


Barbara Hernes

Asamstraße 12
92266 Ensdorf

Tel.: 09624/922956
barbara.hernes@web.de

Referentin für das Sportabzeichen

Maria Zwickenpflug

Grasgasse 3
93413 Cham

Tel. pr 09971-79890
Mail: zwickenpflug@blsv-cham.de

Referent Sport für Ältere


Franz Hohenleutner

Wöhrdstr. 48
93059 Regensburg

Tel.: 0941 / 5862506

franz.hohenleutner@blsv-regensburg.de

Referent für Bildung

Ralf Bernowsky

Ralf Bernowsky

Mühlenweg 18
94347 Ascha

Mail: rb200@web.de

Referent für OSM / Akademie

Günther Fellner

Eichenstraße 8
92706 Luhe-Wildenau

Tel. pr 09607-1548
Mail: guenther.fellner@t-online.de

Referent für Schule und Verein

Ernst Werner

Ernst Werner

Holztratstr. 2
92637 Weiden

Tel. 0961/21466
Mail:
werner-weiden@t-online.de

Referat für Öffentlichkeitsarbeit


Stephan Landgraf

Moosweiher 2
92720 Schwarzenbach

Tel. 09644 - 689169
Mail: landgraf.stephan@web.de

Vorsitzende der Bezirksjugendleitung


Eva Berzl

93055 Regensburg

Handy: 0179/8623261
Mail: eva.berzl@bsj-oberpfalz.de


Stv. Vorsitzende der Bezirksjugendleitung


Magnus Berzl

93055 Regensburg

Handy: 0170 8947280
Mail: magnus.berzl@bsj-oberpfalz.de

Ehrenbezirksvorsitzender

Josef Lobenhofer

Josef Lobenhofer


Pfälzer Straße 14
92353 Postbauer-Heng

Tel. pr 09188-1476
Mail: Josef.Lobenhofer@gmx.de


Arnold Lindner

Johannisweg 8
93449 Waldmünchen

Tel.: 09972/1490
Mail: arnold.lindner@blsv-oberpfalz.de


Wirtschaftsrat

Leonhard Beck

Leonhard Beck

Dr.-Wehner-Str. 3
92318 Neumarkt i.d.OPf.

Tel.: 09181/3824
beck.leonhard@web.de

Ersatzmitglied des Wirtschaftsrates


Helmut Luderer

Hauptstr. 30
93092 Barbing

Tel.: 09403 / 1771

helmut.luderer@blsv-regensburg.de