Der Vorstand

Richard Salvermoser, Hermann Brem, Bettina Dietmann-Winter, Ernst Wöbking, Christina Schimann, Horst Staimer, Michaela Regele, Stefan Kampmeyer, Florian Sachs, Hans-Ulrich Hesse (v. l. n. r.)

Kreis 1 München-Stadt - Vorstandsmitglieder

Kreisvorsitzender Hermann Brem
E-Mail: h.brem@gmx.de
Mobil: 0160-3872607
Jahnstr. 30, 80469 München

stv. Vorsitzender Horst Staimer
E-Mail: buerohoss@gmx.de

stv. Vorsitzender Florian Sachs

E-Mail: f.sachs@msj.de

Kreisschatzmeisterin und Schatzmeisterin der Münchner Sportjugend Bettina Dietmann-Winter
E-Mail: bettinaw@arcor.de

Referentin für Frauen Christina Schimann
E-Mail: christina.schimann@harteck.de

Referent für Sportabzeichen Ernst Wöbking
E-Mail: ernst.woebking@t-online.de

Referent für Bildung Salvermoser Richard
E-Mail: richard.salvermoser@icloud.com

Referent für Sport für Ältere Werner Starke
E-Mail: werner.starke@yahoo.de

Vorsitzende Münchner Sportjugend Michaela Regele
E-Mail: m.regele@msj.de

stellv. Vorsitzender Münchner Sportjugend Stefan Kampmeyer
E-Mail: s.kampmeyer@msj.de

Ehrenvorsitzender Norbert Stellmach
E-Mail: stellmach@mnet-mail.de

Aus dem Kreisvorstand des BLSV sind Mitglied im Sportbeirat der Landeshauptstadt München gewählt: Hermann Brem (qua Amt als Kreisvorsitzender) und vom Kreistag gewählt: Hans-Ulrich Hesse, Horst Staimer und Florian Sachs, außerdem Michaela Regele für die Sportjugend.

Mitglied im BLSV-Kreisvorstand und Mitglied (vom Sportbeirat gewählt) in der Kommission für Zuschuss- und Belegungsfragen im Sport der Landeshauptstadt München sind: Hermann Brem, Hans-Ulrich Hesse und Horst Staimer

Geschäftsstelle
Christa Bertold
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: 089-15702-206
Fax: 089-15702-204
E-Mail: c.bertold@msj.de

 

Kreisvorsitzender

Hermann „Beppo“ Brem ist seit 18. November 2017 Kreisvorsitzender des Kreises 1 München-Stadt. Er war zuvor zehn Jahre lang stv. Kreisvorsitzender und Kreis-Schatzmeister sowie Schatzmeister der Münchner Sportjugend.

Kraft Amtes ist der Kreisvorsitzende des BLSV-Kreis München-Stadt auch Mitglied im Sportbeirat der Landeshauptstadt München. Hermann Brem ist zudem vom Sportbeirat in die Kommission für Zuschuss- und Belegungsfragen der Landeshauptstadt München gewählt.

Kontakt:
E-Mail: h.brem@gmx.de
Mobil: +49 160 3872607