Geschäftsstelle des Sportkreises Nürnberg

Christa Federl-Dötschel
Geschäftsstellenleiterin
BLSV-Kreis Nürnberg

BLSV Nürnberg
Marientorgraben 9 - 4. OG.

90402 Nürnberg
Tel. 0911 231-4967
Fax 0911 5068528
christa.federl-doetschel@blsv-nuernberg.de

Vorstand des Sportkreises Nürnberg

Lothar Sölla
Vorstandsvorsitzender
BLSV-Kreis Nürnberg
stv. Vorstandsvorsitzender
BLSV-Bezirk Mittelfranken

Rüsternweg 141
90441 Nürnberg
Mobil 0171 7769588
lothar.soella@blsv-nuernberg.de

Christian Conrad
stv. Vorstandsvorsitzender & Schriftführer
BLSV-Kreis Nürnberg

Mobil 0171 1218679
christian.conrad@blsv-nuernberg.de

Uschi Friedmann
stv. Vorstandsvorsitzende & komm. Frauenvertreterin & Öffentlichkeitsarbeit
BLSV-Kreis Nürnberg

Balthasar-Neumann-Str. 84
90480 Nürnberg
Tel. 0911 541061

uschi.friedmann@blsv-nuernberg.de

David Marx
Schatzmeister
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Tölzer Str. 45
81379 München
Mobil 0152 04321755
david.marx@blsv-nuernberg.de

Mario Kienle
Vorstandsvorsitzender
Bayerische Sportjugend
Kreis Nürnberg
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Philippstr. 53
90431 Nürnberg
Tel. 0911
6603077
Mobil 0170 9186409
mario.kienle@blsv-nuernberg.de

Markus Meier
stv. Vorstandsvorsitzender
Bayerische Sportjugend
Kreis Nürnberg
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Saarbrückener Str. 44
90469 Nürnberg
Tel.
0911 4468836
Mobil 0171 3322124
markus.meier@blsv-nuernberg.de

Andreas Tschorn
Referent für Bildung & Onlinemedien
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Wiesenstr. 18
97517 Rannungen
Mobil 0173 3546704
andreas.tschorn@blsv-nuernberg.de

Joachim Kröppel
Referent für Sport der Älteren
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Olivenweg 54
90441 Nürnberg
Tel. 0911 629040
Mobil 0177 542940
joachim.kroeppel@blsv-nuernberg.de

Michael Schaller
Referent für das Sportabzeichen
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Calvinstr. 4
90459 Nürnberg
Mobil 0160 1858982
michael.schaller@blsv-nuernberg.de

Hilde Götz
Ehren-Frauenvertreterin
Vorstandsmitglied
BLSV-Kreis Nürnberg

Würzburger Ring 78
91056 Erlangen
Tel. 09131 47619
hilde.goetz@blsv-nuernberg.de